Алексеевская ЗАИМКАНовости

05.05.2015г. «Алексеевская заимка»

В этом году наша страна, а вместе с ней и весь мир отмечает великую дату – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. За это время уже выросло не одно поколение, привыкшее к мирному небу, ночной тишине без взрывов снарядов и твердым убеждением в равноправности всех наций и народов. Война закончилась 70 лет назад, но те страшные и трагические 1418 дней то сих пор заставляют плакать и переживать боль солдат, вдов и детей Великой отечественной войны. Темы «Войны» и «Победы» являются одними из важнейших в творчестве участников литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка».

5 мая прошло заседание объединения под темой «Победа в душе и в строках на листах». В рамках встречи прозвучали старые и вновь созданные произведения о солдатах войны, о вдовах России, о радости встречи, о безграничной тоске по навернувшимся любимым, а также о послевоенном детстве. Все произведения наполнены состраданием, любовью и гордостью за простого советского солдата, который выстоял и победил в кровавой войне. Проникновенные строки вызывали слезы на глазах и у авторов, и у всех слушателей. Все произведения участников «Алексеевской заимки» это еще один способ сказать огромное спасибо всем ветеранам и труженикам тыла за нашу мирную жизнь.

Литературно-творческое объединение «Алексеевская заимка» всегда рада новым участникам, которые заинтересованы в развитии культурной жизни Зырянского района. Приглашаем всех желающих на следующее заседание, которое состоится 15 июня в 10 часов и будет посвящено теме «Фольклор в творчестве участников Алексеевской ЗАИМКИ».