05.03.2015г. Добро пожаловать в мир информационных технологий

Каждый из нас прекрасно знает, что сегодня без компьютера уже не обойтись. Он прочно вошел в нашу жизнь. С помощью компьютера мы общаемся, обмениваемся различной информацией, работаем и даже используем его вместо телевизора и телефона. Но если нынешняя молодежь росла вместе с компьютером, то люди старшего поколения лишь начинают его осваивать. Человек, впервые севший за компьютер, чаще всего нуждается в помощи, так как самостоятельно трудно разобраться в многообразии его функций, программ и приложений.

Томское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Центральная библиотека Зырянского района приглашают всех желающих научиться работать на компьютере, принять участие в программе «Компьютерная грамотность для людей старшего поколения» на бесплатной основе. Программа состоит из базового курса (24 часа), включающего в себя 12 встреч по 2 часа. Занятия первой группы начались с 3 февраля и проходили в следующем режиме: вторник, среда, четверг с 11-00 до 13-00. Всего с 01 февраля по 30 апреля 2015 года в ходе реализации этого социально значимого проекта в селе Зырянском будет сформировано 3 группы по 10 человек.

4 марта закончились занятия у первой группы. Мы благодарим всех участников прошедших курс программы за их активную жизненную позицию, настойчивость и ответственность в деле освоения компьютерной грамотности. Надеемся, что они станут активными пользователями информационных услуг библиотеки и Центра общественного доступа.

И вновь приглашаем всех желающих воспользоваться услугами ЦОД (центра общественного доступа), созданного на базе библиотечно-информационного отдела Центральной библиотеки. Здесь бесплатно предоставляется доступ к информации правового и информационно-образовательного характера через сеть ИНТЕРНЕТ. Работа в отделе носит самостоятельный характер, при затруднении пользователь может получить консультационную помощь по поиску информации у сотрудника ЦОД – Моториной Людмилы Леонидовны тел.: 22-208