Для детейНовости

04.12.2015 С открытым сердцем, добрым словом.

В рамках Декады инвалидов в Центральной библиотеки 3 декабря прошел урок милосердия «С открытым сердцем, с добрым словом». Гостями встречи стали дети с ограниченными возможностями здоровья и из патронатных семей.

Многие ребята впервые побывали в библиотеки и для них библиотекари провели экскурсию и познакомили с отделами библиотеки. Сам же урок милосердия прошел в читальном зале. В рамках встречи ребята много рассуждали о том, что такое доброта, что значит быть добрым, как сохранить доброту в современном мире. Урок сопровождался играми «Ласковое слово», «Добрый злой», «Не ошибись, пожалуйста» и «Восстанови пословицу». В конце встречи ребята помогли «расцвести» дереву доброты, написав на его листочках, что включает в себя доброта. На память детям остались книги от сотрудников Зырянского детского дома и сладкие подарки от библиотекарей.