Новости из сельских библиотек

04.04.2016 Увлекательное путешествие в Богословском филиале

В дни школьных каникул традиционно во всех библиотеках страны проходит Неделя Детской книги.

Книжкины именины – праздник вех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

В Богословскую библиотеку пришли ребята, чтоб отпраздновать день Рождения книг.

На встречу с юными читателями пришли герои любимых книг: Баба Яга, Красная шапочка, Буратино, которые повели детей в книжное царство.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями, угадывали героев и название сказок по описанию, отрывкам из произведения, предметам, принадлежавшим героям сказок, отгадывали загадки и играли в игры с Бабой Ягой.

В заключение праздника наши гости – сказочные герои пожелали всем ребятам любить и дружить с книгой круглый год!