Новости из сельских библиотек

04.03.2015г. Творческое объединение «Мастерица»

Уже много лет в Берлинской библиотеке работает творческое объединение «Мастерица». Не устаёшь удивляться фантазии и способностям наших мастериц. Каждую среду в любую погоду к зданию библиотеки со всех концов села идут жительницы Берлинки. Основной состав творческого объединения насчитывает 15 человек.

Среда для нас — святой день, – говорят женщины, собравшиеся на очередное заседание клуба. Ровно в три часа мы садимся за столы, достаём свои изделия и начинаем обсуждать. Увидишь у кого-нибудь красивую вещицу — и появляется творческий азарт, хочется сделать ещё лучше. Каждая старается удивить подруг, поэтому к очередной среде создаём что-то оригинальное. Бывает, что советуем друг другу: тут цвет ниток поменять надо, а здесь лучше другой рисунок пустить. Самое главное, в библиотеке мастерицы дарят друг другу море положительных эмоций, и с удовольствием общаются друг с другом.