Год литературы 2015Новости из сельских библиотек

04.03.2015г. В. М. Гаршину – 160 лет со дня рождения

Жила – была на свете лягушка – квакушка. Так начинается сказка русского писателя В. М. Гаршина «Лягушка – путешественница».
Этой сказке более 120 лет, но она поучительна и сегодня. В рамках года литературы в центральной библиотеке 3 и 4 марта учащиеся третьих классов ЗСОШ приняли активное участие на литературном уроке, посвящённом творчеству писателя.  На этой сказке были воспитаны наши бабушки и дедушки, папы и мамы.  Сотрудник библиотеки  Беляева Л. Г. рассказала немного об авторе этой сказки, его творчестве. В слайд – презентации дети «Гаршину – 160 лет»
отвечали на вопросы электронной викторины. В заключение мероприятия Субботин Денис и Кострикина Оля, Степанец Данил и Кудинова Таня зачитали небольшие сообщения о разнообразии лягушек в окружающем мире и посмотрели видеоклип «Лягушачье танго».

3 «В» класс ЗСОШ.

3 «Б» класс ЗСОШ