Для детейНовости

Волшебник Изумрудного города

6 лет назад была издана замечательная книга, которая стала любимой для тысяч детей всего мира – «Волшебник Изумрудного города». Не так давно я прочитал книгу А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». В 2016 году исполняются 125 лет со дня рождения Александра Мелентьевича Волкова, подарившего нам замечательные произведения: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Жёлтый Туман» и «Тайна заброшенного замка».

3 июня в Центральной библиотеке прошла игровая программа «Волшебник Изумрудного города», которая включала в себя просмотр и обсуждения мультфильма «Волшебник Изумрудного города».

В рамках игровой программы ребята прекрасно справились с конкурсами на знание произведения. дети выбирали портреты героев сказки среди других сказочных героев, а также по описанию узнавали действующих лиц произведения. ребята показали прекрасное знание сюжета и легко ответили на все вопросы в конкурсе «Бегущие минутки». В задании «Бюро находок», игрокам нужно было вспомнить какому герою сказки принадлежали различные предметы. Конкурс «Сказочник» был направлен на логику и литературные таланты ребят, так как им было необходимо из предложенных фраз составить интересный рассказ.

С большим удовольствием ребята посмотрели первую серию кукольного мультфильма «Волшебник Изумрудного города» (1973-1974). После просмотра фрагмента ребята признались, что сказка А. М. Волкова будет интересна для людей всех возрастов. Эта книга о дружбе и приключениях, о том, что любая мечта может сбыться, если верить в нее и идти к своей цели.