03.04.2015г. Вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы

2 апреля 2015 года в центральной библиотеке прошло второе торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей в честь 70-летия Победы.

Библиотекари для участников мероприятия подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную трудовому подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

В зале собрались не только ветераны тыла, но и их дети, внуки и правнуки. Под звуки музыки военных лет Глава Зырянского района А.Н.Флигинских вручил 34 ветеранам медали и подарки.

Для ветеранов в исполнении А. Михайлова, А. Волкова, С. Охотина прозвучали песни военных лет.

После завершения торжественного мероприятия ветераны еще долго не расходились. Общались друг с другом и благодарили организаторов. К сожалению, не все ветераны смогли поприсутствовать на торжественном вручении из-за состояния здоровья, но их обязательно навестят дома представители администрации Зырянского района.

Юбилейная медаль Российской Федерации “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов” была учреждена 21 декабря 2013 года указом президента Владимира Путина.

P.S. Видео доступно в высоком разрешении, для этого нужно сменить качество,

нажать настройки (шестеренка), качество  и выбрать 720p HD (для быстрого интернета).