03.04.2014г. День улыбок!

День смеха – это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.

1 апреля Берлинская библиотека совместно с группой дошкольного пребывания провели акцию, посвящённую этому празднику. Акция прошла под названием «Подари улыбку миру!». Дети вместе с родителями одели маскарадные костюмы, взяли свистульки, бубенцы, транспаранты, шары и отправились поднимать настроение прохожим. Организаторами акции были подготовлены смайлики в виде улыбки,на оборотной стороне были напечатаны стишки или выдержки, посвящённые этой теме. Например: «Улыбайся всем назло, чтоб тебе всегда везло!», «Улыбка как магнит. Она притягивает к себе всё доброе и хорошее». Смайлики дарили прохожим и желали хорошего настроения. Останавливали машины, водителям желали отличного настроения и счастливого пути, а также вручали им смайлики с такой выдержкой «Улыбнись и пристегнись!» Акцию провели в центре села, прошли по всем организациям и магазинам. Акция удалась, никого не оставили равнодушными, всем подарили хорошее настроение и улыбку!