Для детейНовости

02.11.2016 «Вредным привычкам – НЕТ!»

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение человека. Поэтому очень важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.

1 ноября в центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек. Его участниками стали ребята из Зырянского детского дома.

Встреча началась с очень оптимистического стихотворения.

Так хочется, чтоб были все счастливыми!

Чтоб колокольчиком звенел весёлый смех!

Давайте станем каплю терпеливее!

Давайте станем чуточку добрей!

Давайте жить в спокойствии, согласии!

Пусть свет земли нам освещает путь!

Трудиться будем творчески и радостно, но так,

Чтобы здоровый образ жизни сохранить!!!

В ходе мероприятия ребята узнали, что называется «привычкой», какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Детям была представлена познавательная  слайд-презентация,  способная  поразить даже скептически настроенного человека,  потому что никакие слова не дойдут до понимания  подростка, лучше, чем наглядная демонстрация того, как влияют алкоголь, курение и наркотики на организм человека.

Во время беседы ребята много обсуждали полученную информацию, высказывали своё мнение о вредных привычках, приводили примеры из жизни своих друзей, родных и знакомых, ведущих антиобщественный образ жизни, отмечали, что вредные привычки мешают жить, работать, общаться с окружающими.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.