02.12.2014 г. «В гостях у Лермонтова»

детиПродолжаются знакомства учащихся ЗСОШ с творчеством М. Ю. Лермонтова, посвящённые 200 – летию со дня его рождения. Сегодня, 2 декабря, по просьбе учителей ЗСОШ гостями центральной библиотеки стали ученики 6 «Б» класса. Они прикоснулись к его творчеству опять же в форме квест – игры. Дети организовали две команды, и,  получив маршрутные листы поиска, приступили к выполнению заданий. Обе команды правильно и одновременно  ответили на все вопросы. риИ  зрители решили, что победила дружба. Пока команды были заняты, болельщики тоже были заняты:  они получили информацию о праздничных мероприятиях в декабре и в дни новогодних каникул, ответили на вопросы анкеты о качестве и доступности библиотечных услуг.

Детям квест – игра понравилась,  и они  довольные побежали на уроки  с пожеланием проводить такие конкурсные программы по другим темам.