01.10.2015 Всю душу выплесну в слова

3 октября 2015г. отмечалась торжественная дата – 120 годовщина со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Есенин необычайно популярен, его любят и знают интеллектуалы и простые люди, взрослые и совсем юные, его творчество давно распространилось по всей Земле.

О жизненных обстоятельствах, особенностях личности, о таланте и творчестве Сергея Есенина говорили во время литературно-музыкальной композиции «Всю душу выплесну в слова», которая состоялась 1 октября в Центральной библиотеке. Гостями мероприятия стали учащиеся 7 «В» класса Зырянской средней школы и преподаватель русского языка и литературы Скобля Татьяна Анатольевна. Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве поэта, а ребята иллюстрировали повествование произведениями поэта, также в ходе мероприятия звучали песни на стихи Есенина. Вниманию ребят также была представлена виртуальная экскурсия по родному селу Сергея Есенина Константинове.