Для детейНовости

01.06.2016 «Мир планете – счастье детям»

Ежегодно в центральной библиотеке 1 июня проходят мероприятия, посвящённые Дню Защиты детей.

Праздник лета!

Праздник света,

Праздник радостных затей:

Песен, шуток, прибауток –

Праздник взрослых и детей!

1 июня во многих  странах мира  отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и о том, что взрослые несут ответственность за них, за их будущее.

Центральная библиотека поставила перед собой цель, сделать этот день радостным и незабываемым для всех присутствующих ребят, пришедших в этот день в библиотеку. Праздник для ребят до 7 лет прошёл в два этапа. Гостями праздника в 11 часов стали воспитанники детского сада «Солнышко» от трёх до пяти лет, а в 13 часов дети постарше, которые пришли в библиотеку с родителями и старшими сёстрами. Перед началом дети и взрослые обратили внимание на то, как красиво оформлена библиотека: им радовалось солнышко, «летали» бабочки, создавая прекрасное настроение ещё до начала мероприятия. Аквагрим на детских лицах добавил незабываемое впечатление в этот день. В читальном зале была оформлена книжная выставка «Детству солнце подарите», на которой дети могли познакомиться с весёлыми книгами в разделе «Весёлые истории прочитать, не хотите ли?» А кому-то понравились книги в разделе «Творите вместе с книжкой». Ну а маленькие дети познакомились со страной сказок.

На встречу с детьми прилетели любимые друзья, чтобы весело и торжественно встретить День Защиты детей. А пока герои добирались, дети весело и дружно танцевали «Танец Маленьких утят», чтобы их услышали гости и поспешили к ним на праздник. Первая гостья – Лунная бабочка, очень удивилась такому веселью. А ей было не до веселья, потому что она заболела. И дети вместе с Незнайкой полетели на Луну, чтобы получить так необходимое для лечения лекарство – пыльцу и нектар с лунных цветов. Но не так – то просто было их получить. Инопланетянин решил, чтобы заработать лечение для бабочки, дети вместе с Незнайкой должны потрудиться: пройти испытания, с чем дети хорошо справились. Под весёлую музыку гости на Луне танцевали, передавали по кругу большой воздушный шар, ни разу не уронив его, отгадывали загадки. Получив долгожданную пыльцу, Лунная бабочка выздоровела. Разделившись на четыре группы, все вместе с любимыми героями отправились по станциям «Шариковая», «Мыльные пузыри», «Сказочная», «Загадочная» в весёлое путешествие с приключениями.

Детский сад «Солнышко»

Незнайка с Лунной бабочкой решают вопрос её выздоровления

Весёлый танец на Луне

Встреча на станции «Мыльные пузыри»

Готовимся к празднику

Рисуем солнышко

На станции «Шариковая»

Станция «Мыльные пузыри»

Игра «Кто быстрее заполнит мешок шарами»

Станция «Загадочная»

Станция «Сказочная»

Готовимся к запуску солнечного привета.

Полетели!

Как жалко, но праздник закончился…

Устроили праздника во главе с директором МБУ «МЦБС Зырянского района»

С. К. Гусевой работники центральной библиотеки (слева направо) Л.Г. Беляева, Г.А. Лебедева, В.А. Лиманова, В.И. Гунькова, Т.М. Энгель, С.В. Симонова, С.А. Назарова, М.Н. Колотова