Новости из сельских библиотек

«Я эту землю Родиной зову»

У каждого из нас – своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Именно библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе. С целью привлечения внимания пользователей к теме краеведения в Дубровском филиале прошел обзор литературы по краеведению «Я эту землю Родиной зову.