Для детейНовости из сельских библиотек

«Я несу в подарок маме…»

Приближается всеми любимый праздник – Международный женский день восьмое марта, и как всегда перед нами встаёт вопрос: что подарить нашим милым мамам, бабушкам, сестрёнкам?

У каждого человека есть свои таланты: кто-то умеет рисовать, кто-то сочинять музыку, кто-то увлекается фотографией. Почему бы не использовать эти таланты и не попробовать создать подарок самим? Вариантов много: написать песню, стихи, снять видеоролик, создать фотоальбом воспоминаний с подписями, сделать красочную открытку своими руками. Мы решили остановиться на последнем варианте. Второго марта в Причулымском филиале был проведён мастер – класс для детей по изготовлению открыток в технике «Папертоль». После мастер – класса была организована выставка детских работ «Я несу в подарок маме…».

Техника эта несложная, а открытки получились красивые, аккуратные и от души. Заинтересовались техникой «Папертоль» и взрослые пользователи, поэтому при проведении следующего мастер-класса взрослые и дети будут работать в одной команде.