Новости из сельских библиотек

«Я говорю с тобой из Ленинграда..»

Чем дальше от нас уходят события Великой Отечественной войны, тем меньше наши дети знают о прошедшей войне. Библиотека является связующим звеном между историей и молодым поколением. В библиотеках проводятся различные мероприятия, акции по военной тематике, оформляются альбомы, выставки.

В Берлинской библиотеке к 75-летию снятия блокады Ленинграда была оформлена выставка «900 дней, 900 ночей». Равнодушным эта выставка не оставила никого – ни детей, ни взрослых.
    Подолгу разглядывали фотографии блокадного города.

Для детей была проведена тематическая беседа «Я говорю с тобой из Ленинграда».

…С тех пор прошло много лет, но ленинградцы очень хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, так как каждый день был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград — символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира.