«Это Земля твоя и моя!»

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли. В России его отмечают с 1992 года. Каждый год отмечают этот праздник по–разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где–то даже отменяют поездки на автомобилях. Беречь Землю всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе.

В Семёновской библиотеке 30 апреля прошло экологическое мероприятие «Это Земля твоя и моя!». Это был зелёный день в библиотеке и проходил он под лозунгом “Весна идёт, весне дорогу!”. А весна – это пора субботников.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница». Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства. После этого все вместе с волонтёрами отправились на уборку прилегающей территории и памятника.