Новости из сельских библиотек

«Этих дней не смолкнет слава»

2 февраля – день воинской славы России. 75 лет назад советские войска разгромили войска немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Каждый день, прожитый нами, уносит Сталинградскую битву всё дальше, в глубину истории. Донести историческую правду об одном из величайших событий минувшего века – долг и огромная ответственность нашего старшего поколения перед младшим поколением, живущим в третьем тысячелетии. Ведь именно на них, ложится ответственность за будущее нашей Родины. А для этого нельзя забывать прошлого.

В Семёновской библиотеке с 4 февраля по 8 февраля прошло неделя памяти о Сталинграде.

Были проведены обзоры по книжной выставке «Этих дней не смолкнет слава».

Для школьников была организована видео экскурсия «Волгоград. Мамаев курган». Виртуальной дорогой ребята прошли по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев». Побывали в Зале воинской славы и от «Площади Скорби» поднялись на вершину Мамаева Кургана к главному монументу – «Родина-мать!»

Так же для присутствующих была прочитана статья «Они сражались за Сталинград!» – о героях легендарной битвы. В конце мероприятия библиотекарь порекомендовала к прочтению книгу Ю. Бондарева «Горячий снег», повествующую о событиях тревожной зимы 1942 года.