«Час профессиональной информации в формате онлайн»

20 марта 2019 г. сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки приняли участие в вебинаре для специалистов библиотек области в рамках часа профессиональной информации, который организован и проведен специалистами научно-методического отдела Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Ольга Васильевна Фенцель, заведующая научно-методическим отделом, прочитала лекцию «Современные требования к методической деятельности библиотеки». Она подробно рассказала о том, из чего складывается, и какой должна быть методическая работа современной публичной библиотеки; осветила существующие и новые формы и возможности профессионального развития библиотечных специалистов; рассказала о тенденциях в выставочной деятельности библиотек, а также представила презентацию акций, массовых мероприятий и наглядных информационных форм, направленных на продвижение книги и чтения.

«Об информационном обслуживании специалистов библиотек посредством ресурсов и сервисов сайта «Профессионалам» рассказала в своей лекции Мария Алексеевна Ларина, главный библиотекарь научно-методического отдела.

Мария Алексеевна рассказала о ресурсах, разработанных и активно поддерживаемых специалистами отдела: Библионавигатор «Год театра в России», Копилка библиотечных материалов.