Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«Тропою легенд с Игорем Акимушкиным»

В этом году исполнилось бы 90 лет со дня рождения писателя Игоря Ивановича Акимушкина – писателя, ученого-биолога, который родился 1 мая 1929 года в Москве. Акимушкин – автор научно-популярных книг о жизни животных (главным образом малоизученных): «Следы невиданных зверей», «Тропою легенд», «Трагедия диких животных» и др. Для детей Игорь Иванович написал целый ряд книжек, используя приемы, которые характерны для сказок и путешествий.

Его книги о животных малоизвестны среди ребят, поэтому Красноярская библиотека пригласила детей на экологический утренник «Тропою легенд с Игорем Акимушкиным». На мероприятии библиотекарь с помощью презентации рассказала учащимся биографию писателя, затем дети совершили путешествие по его книгам «Жил-был ежик», «Природа-чудесница», «Чем кролик на зайца похож».

В завершение мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с журналами о природе «Свирель» и «Муравейник», а дети поделились интересными историями, случившимися с их домашними питомцами.