Для детейКнижная галактикаНовости

«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет»

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина, в этот день его стихи и сказки звучат по всему миру. В библиотеках проходят выставки и литературные чтения – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. У каждого возраста – свой Пушкин. Для маленьких читателей – это сказки. В двенадцать лет нам открывается пушкинская проза: «Полтава», «Медный всадник»… В юношеские годы – «Онегин». А потом – и стихи, и проза, и лирика, и драматургия, и статьи, и письма… С Пушкиным мы не расстаёмся до старости, до конца жизни. Мы его любим, всё время издаём, мы его чтим. Имя Пушкина входит в наш мир в самом раннем детстве, а первые услышанные или прочитанные нами стихи мы принимаем как подарок, ценность которого узнаёшь только с годами.

В Зырянской центральной библиотеке для читателей организована книжная выставка «Он покорил и время, и пространство». Она расскажет о Пушкине маленьким  детям и детям среднего школьного возраста. Читатели могут ещё раз познакомиться с его сказками и стихами.