Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«С природой, одной он жизнью дышал»

Повсюду: в лесу, на поляне,

В реке, на болоте, в полях

Ты встретишь героев Бианки.

У них побываешь в гостях.

11 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки. В Михайловской библиотеке к этой дате была организована книжная выставка «С природой, одной он жизнью дышал». Во время беседы у книжной выставки ребята узнали, что Виталий Бианки всегда рассматривал своё литературное творчество как «самоучитель любви к природе». Им было написано множество замечательных сказок о природе, среди которых также известны «Первая охота», «Как муравьишка домой спешил», «Сказки зверолова». Нельзя не упомянуть и такие прекрасные произведения, как «Мышонок Пик» и «Синичкин календарь».