Клуб ВстречаНовостиЭкология

Старые сказки на новый лад

Прекрасна и доверчива природа

Пока она жива наш долог век.

Она нас породила и согрела.

Будь милостив к природе, человек!

20 октября в пункте выдачи книг прошла фольклорно – игровая программа «Старые сказки на новый лад», посвященная Году экологии. Участниками мероприятия стали члены клуба «Встреча» и члены союза пенсионеров Зырянского района.

В начале мероприятия ведущая познакомила гостей с информацией, которая обрушивается ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Воздух, которым мы дышим. Вода, которую мы пьём, продукты, которыми мы питаемся, никак не соответствует тому, что исключает болезни, поднимает настроение, рождает уверенность в завтрашнем дне.

А затем было целое представление. Всем понравились театрализованные сценки по старым сказкам, переделанным на новый лад на экологическую тему «Репка», «Курочка ряба». В сказке «Репка» выросла мутант, потому что её кроме воды поливали нитратами. В сказке «Курочка ряба» дождик с химзавода поливал зерно, с химикатами оно. Съела курочка нитрат, и теперь она мутант. Также гости библиотеки с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, пели, читали стихи на экологическую тему, а Крылова Мария Сергеевн, Мазнева Нина Григорьевна прочитали стихи собственного сочинения.

За чашкой ароматного чая все присутствующие на мероприятии пришли к единому мнению, что чистота и порядок в родном поселке зависит только от его жителей, и если каждый будет соблюдать чистоту и порядок, то наша планета станет чище и уютнее.