Для детейНовости из сельских библиотек

«Скоро, скоро Новый год – свечи, елки, хоровод»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

28 декабря в Красноярской школе был проведен новогодний утренник «Скоро, скоро Новый год – свечи, елки, хоровод», организованный работниками школы и библиотекарем сельской библиотеки.

Дети красноярской школы встретили Новый год в компании Деда Мороза, веселой Снегурочки, Снеговика, лисы Алисы и кота Базилио. Роль кота Базилио исполнила библиотекарь сельской библиотеки. По сценарию, лиса Алиса и кот Базилио решили испортить праздник и получить новогодние детские подарки, усыпив Деда Мороза и похитив Снегурочку.

Для того, чтобы вернуть Снегурочку, ребятам нужно было выполнить различные задания: протоптать тропинку в заснеженном лесу, нарядить елочку волшебными фонариками, поучаствовать в танцевальном конкурсе, помочь Снеговику победить лису и кота в сражении снежками.

Во время проведения утренника дети с удовольствием принимали участие в предложенных конкурсах и играх, пели новогодние песни, водили хороводы, рассказывали стихи. Особый интерес у ребят вызвали игры «Дед Мороз известен всем» и «Волшебный посох».

Дети уходили с утренника с праздничным настроением и новогодними подарками.