«Скажи «СПАСИБО» – улыбка в ответ»

Весь январь в пункте выдачи книг проходила акция – «Скажи «СПАСИБО» – улыбка в ответ». Читатели библиотеки, сказавшие это слово, получали весёлые смайлики.

Слово «спасибо» является проводником установления тёплых доброжелательных отношений. 18 января отмечается Международный день «Спасибо». В этот день в пункте выдачи книг всех читателей поздравляли с праздником. Библиотекари рассказывали об истории празднования дня «спасибо» в нашей стране и в мире. В ответ все улыбались, благодарили за хорошее настроение, которое они получили. День пошёл ярко, весело, результативно. Благодаря акции много людей узнали о празднике и стали друзьями библиотеки. Во время акции было роздано более 150 смайликов.