Газета "Сельская правда"

Сельская правда №90 от 2 декабря

Комментарий к информации “Льгота на оплату ЖКУ для сельских специалистов сохраняется” с позиции Федерального законодательства:

Либо законодательная Дума Томской области проявила несдержанный популизм, либо заголовок “желтит” играя на на чувствах “сельского специалиста”.   Законодательная Дума Томской области по определению не может принять закон или законодательный акт который бы шел в разрез Федерального закона. Что касается льгот учителей, врачей и библиотечных работников, законодательной Думе Томской области дается лишь право изменять способы компенсаций, межбюджетные отношения и т.д.   Уменьшить, или установить норматив меньше прежнего объема компенсаций, тем более отменить социальную поддержку, стало бы прямым нарушением Федерального законодательства. В разные года, предпринимались попытки уменьшить объемы социальной поддержки сельским специалистам под различными предлогами, согласно открытой судебной практике в нашей области, суд всегда вставал на сторону “сельских специалистов”.

P.S. Комментарий составлен с использованием правовой системы “КонсультантПлюс”.

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна