Новости из сельских библиотек

«Родной язык, как ты прекрасен!»

Февраль 2019 года оказался богат на даты, связанные с нашим родным русским языком. В этом месяце мы отмечали юбилеи русских писателей Е.И. Замятина (135 лет со дня рождения), В.В. Бианки (125 лет), И.А. Крылова (250 лет). Кроме того, в нашей стране отмечаются такие даты, как День борьбы с ненормативной лексикой (3 февраля), День памяти А.С. Пушкина (8 февраля), Международный день родного языка (21 февраля).

В Цыгановском филиале весь февраль проходили мероприятия, посвящённые этим датам: книжные выставки литературы по языкознанию, к юбилеям писателей, литературный час «С природой одной он жизнью дышал», литературный круиз «А вот о том, как в баснях говорят…». Завершился цикл мероприятий участием в ежегодной акции, проводимой библиотекой имени А.С. Пушкина «Пиши без ошибок- 2019».