Внимание конкурс!

Районный конкурс детского рисунка, посвященный 55-летию первого полета человека в космос «В небо к звёздам»

Каждый из вас, наверняка, не раз смотрел на ночное звездное небо. Усыпанное тысячами звезд, различных по яркости и цвету, ночное небо манит своей таинственностью. Что же там, над небом, во вселенной, усыпанной мириадами звезд?

Космос и сегодня остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Этот день посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

А что вы знаете о космосе?

Межпоселенческая центральная библиотека объявляет районный конкурс детского рисунка «В небо к звёздам». Конкурс проходит с 1 марта по 12 апреля 2016 года. К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте от 5 до 14 лет. Представленные на конкурс рисунки должны быть размером А4. Обязательно паспорту. В обязательном порядке указать полное имя, фамилию, возраст автора, полное название населенного пункта, полное имя, фамилию руководителя (при наличии).

Более подробную информацию можно узнать, познакомившись с Положением конкурса.

Мы ждём ваши интересные рисунки на тему космоса.

Положение о конкурсе рисунков «В небо к звёздам», посвященного 55-летию первого полета человека в космос