Для детейНовости

«Пропавшее послание Деда Мороза»

Новый Год – прекрасный праздник. В эту ночь, да и практически весь январь каждый из нас ожидает чуда. Дети ждут подарки под елкой, взрослые, знающие, что Дед Мороз – герой сказочный, всё равно ждут чудес… И чудеса случаются…

Так произошло в центральной библиотеке. Накануне Нового Года библиотекари получили от Деда Мороза послание для юных читателей. Но Баба Яга, заглянувшая на праздник к взрослым, в силу своего скверного характера, это послание изрезала на кусочки. В итоге получились пазлы. Из них-то и пришлось собирать целую картинку ребятам, посетившим 3 января библиотеку. Выполняя различные задания: рассказывая стихи про Новый год, отгадывая загадки, украшая елку, решая занимательные задачки и отвечая на вопросы, девочки быстро получили от ведущей все фрагменты, собрали пазлы и прочитали теплое послание от Дедушки Мороза. И как полагается в Новый год все гости получили сладкие призы.