Новости из сельских библиотек

«Ох, уж это 8 марта»

Международный женский день – главный праздник весны, цветов и хорошего настроения. Еще утопают улицы в сугробах, еще сыплется с неба снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, солнце светит все ярче и греет все теплее. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта.

В канун этого дня в Красноярской школе прошла празднично-развлекательная программа «Ох, уж это 8 марта», которую подготовили и провели библиотекарь сельской библиотеки и учителя начальных классов.

В празднике приняли участие учащиеся школы, воспитанники дошкольной группы и их мамы и бабушки. Библиотекарь рассказала о происхождении праздника, а ребята порадовали своих мам и бабушек песнями и стихотворениями, посвященные празднику.

Мамы и бабушки тоже не остались в стороне, они вместе с детьми проявили свою сноровку и знания, участвуя в различных веселых играх и конкурсах: «Мама и малыш», «С праздником!», «Мама-ловушка», «Превращения воздушного шарика» и др.

В заключение мероприятия дети поздравили своих мам и бабушек подарками, сделанными своими руками.