Новости из сельских библиотек

«Осыпался лист, под ногами шурша…»

Осень – самое красивое время года. Недаром у Пушкина осень была самой любимой порой. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Красива пора золотой осени!

Очередное занятие кружка «Радужка» Цыгановского филиала было посвящено именно осени.

Сама по себе выставка детских рисунков – это очень мило и так трогательно, ведь дети улавливают то, что мы, повзрослев, безвозвратно теряем практически навсегда. Выставку мы назвали строчкой из стихотворения нашего земляка Г.И. Игнатова «Осыпался лист, под ногами шурша..»

Кроме рисунков для выставки, ребята с удовольствием занимались оформлением плаката – объявления к проводимому в школе «Празднику осени».

Не забыли мы, и почитать между делом стихотворения на тему осени, и послушать песни.