Для детейНовости из сельских библиотек

«Они – как корабли на море»

20.02.2017 г. библиотекарь Семёновского филиала Жидкова М.В. провела для детей мероприятие «Они – как корабли на море», посвященное Всемирному дню китов и дельфинов. Дети узнали древнегреческую легенду, повествующую о появления дельфинов в море. Поговорили о жизни дельфина: физиологии, движениях, сигналах и характере этих замечательных млекопитающих. Посмотрели мультфильмы: «Девочка и дельфин», «Я жду тебя, кит» с последующим обсуждением. Дружно, по очереди, прочитали весёлое стихотворение Б. Заходера «Кит и Кот», представленного в виде диафильма и поиграли в игру «Кит», где проверили ловкость ребят и навыки игры в команде. С интересом ребята ознакомились с выставкой «Всемирный день китов и дельфинов», ответили на вопросы викторины о китах и дельфинах. Ребята на мероприятии поняли важность и значимость морских обитателей и задумались над тем, как можно уберечь и сохранить этих уникальных животных.