Внимание конкурс!

Областной конкурс «Читаем всей семьёй»

Областной конкурс «Читаем всей семьёй» на лучшую читающую семью в Томской области проводится в целях повышения роли книги и библиотеки в обществе, организации культурного досуга через развитие традиции семейного чтения.

О конкурсе

Впервые конкурс был проведен в 2008 году и вызвал большой интерес среди читающего населения Томской области. Он широко освещался в средствах массовой информации, опыт реализации проекта был распространен во многих регионах России. Конкурс «Читаем всей семьей» позволил библиотекам более активно вовлекать активные читающие семьи в совместную деятельность, обратить внимание законодательной и исполнительной власти на библиотечные проблемы, на поиск путей их решения.

Конкурс «Читаем всей семьёй» учрежден Законодательной Думой Томской области, организационные вопросы возложены на Томскую областную детско-юношескую библиотеку. К участию в Конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории Томской области, воспитывающие детей, являющиеся читателями библиотек и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях. Первый тур конкурса проводится на местах, в районах и городах Томской области. От каждого муниципального образования определяются по 3 лучшие работы для участия во втором (областном) туре. Финал конкурса и торжественное награждение проходит в г. Томске. Победителям вручаются Благодарности Законодательной Думы Томской области, денежные поощрения и призы.