Новости из сельских библиотек

«Новый год к нам мчится…»

Приближается самый желанный праздник – Новый год. Волшебный, яркий, шумный. Это пора, полная чудес, встреч, событий и впечатлений. Богословская библиотека не стала исключением. Особый интерес читателей вызывает ретро-выставка «Поздравления из прошлого», где собраны открытки прошлых лет. Эти теплые и душевные карточки покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. Самыми популярными были изображения заснеженных лесов и деревянных домиков, Деда Мороза на тройке лошадей с различными зверюшками, что вызывало чувство радости приближения веселого праздника.

Нашим читателям детям было предложено посетить выставку «Книжная метель». Дет Мороз, елочки, снеговики, снежинки, – все это есть на ней. Но, главное – книги, о которых рассказала библиотекарь. Ребята окунулись в мир зимних веселых сказочных историй, встретились со сказочными героями, отгадали зимние загадки, поразмышляли над кроссвордами и головоломками, многие из них взяли книжки с новогодними стихами, чтоб выучить. Всю эту разнообразную литературу объединил аромат праздника!

В дни школьных каникул юных читателей ждет интересная Новогодняя игровая программа в Богословском филиале. Вас ждут сюрпризы!!!