День победы!Для детейНовости из сельских библиотек

«Не уйдёт из памяти война»

Четвёртого мая Причулымский филиал присоединился к Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с просмотра мультимедийной презентации «Солдаты победы». Прежде, чем была объявлена минута молчания, ребята узнали, сколько Зырянцев ушло на фронт, сколько пало смертью храбрых.

К сожалению, в посёлке не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, проживает лишь три труженицы тыла, которым далеко за восемьдесят, поэтому на мероприятии присутствовали не совсем обычные гости – это солдаты бессмертного полка, которых представлял их правнук.

Им и всем погибшим в Великой Отечественной войне были посвящены громкие чтения рассказа Бориса Лавренёва «Разведчик Вихров»