Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«Не отнимай у себя завтра»

«Люди победили чуму, малярию, тиф.. Но пьянство, наркомания, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть…»

Чингиз Айтматов

17 июня в Высоковском филиале проведена профилактическая беседа о вреде наркомании.

Ребятам было рассказано о значении слов наркотик и наркоман. О том, как влияет употребление наркотических средств на организм человека. Библиотекарь рассказала, что употребление наркотиков становится одной из самых острых социальных проблем и серьезным испытанием для общества в целом. Что средний возраст первой пробы наркотиков составляет 13 лет и постоянно снижается, встречаются подростки, употребляющие наркотики в 11 лет.Так же ребята поучаствовали в тренинге «Ассоциации», познакомились с книжной выставкой.

В заключение беседы библиотекарь пожелала ребятам: «Думайте о своем будущем и не «давайте пагубным привычкам опустошить вашу жизнь и жизнь ваших близких.