Для детейК 95-летию образования Зырянского районаНовости из сельских библиотек

«Мы землю эту – Родиной зовем»

В рамках празднования Дня России 11 июня в Красноярской библиотеке прошел литературный утренник «Мы землю эту – Родиной зовем». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «История страны в книгах». Дети познакомились с историей праздника, прозвучали стихи и песни о России, о Родине. Затем ребята приняли участие в литературных играх «Старину мы помним» и «Страницы летописи».

Отвечая на различные задания, дети совершили увлекательное путешествие по России. Они вспомнили символы нашей Отчизны, основные исторические события, народные традиции и обычаи, назвали великих людей России. Ребята блеснули знаниями и в викторине «Моя малая Родина». Ведь для каждого человека Россия начинается с малой родины. И любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где мы родились и живем.

В завершение мероприятия все вместе, и взрослые и дети, выполнили работу по изготовлению флагов РФ.