Новости из сельских библиотек

«Люди вокруг нас»

В начале декабря стартовала Декада инвалидов. 4 декабря в Семёновской библиотеке прошло мероприятие под названием «Люди вокруг нас!».

Цель мероприятия, ради которой этот день был провозглашен – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В ходе мероприятия гостям было рассказано о Международном дне инвалидов, о выдающихся людях нашей планеты, которые, к сожалению, были также серьёзно больны, но несмотря ни на что нашли в себе силы бороться за жизнь, и достигли больших побед.

В теплой дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая присутствующие прочитали стихи собственного сочинения и посмотрели презентацию о выдающихся людях.