Новости из сельских библиотек

«Любимые строки в Есенинский день»

В начале октября Красноярская библиотека провела уличную литературную акцию «Любимые строки в Есенинский день», приуроченную к дню рождения Сергея Есенина. Цель этой акции – привлечь внимание жителей села к поэзии и творчеству великого поэта Сергея Есенина.

В акции приняли участие и взрослые, и дети. Любой желающий мог прочесть любимые, незабываемые строки есенинских стихов. Популярными у жителей села оказались следующие произведения: «Письмо матери», «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Белая береза», отрывок из поэмы «Анна Снегина». Красноярцам не всем удалось вспомнить строки Есенинских произведений, но все отмечали, что лирика у поэта была посвящена Родине, любви. Больше знатоков Сергея Есенина оказалось среди земляков пожилого возраста.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Без России не было б меня…»