Книжная выставка “К 155-летию А.П. Чехова”

Книжная выставка под названием «Чехов: вчера, сегодня, всегда…» работает на взрослом абонементе.

Выставка посвящена дню рождения Антона Павловича Чехова, о котором Лев Николаевич Толстой писал: «Он (Чехов) один из тех редких писателей, которых …можно много, много раз перечитывать…».

Писатель, драматург, врач по профессии, почетный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности – Чехов за 26 лет творчества создал около 900 различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы. О жизни писателя и его творчестве рассказывают книги, представленные на выставке.

Посетители выставки смогут познакомиться с краткой хронологией жизни Антона Павловича, воспоминаниями его современников, которые способствуют более глубокому пониманию Чехова и русской литературы вообще, а высказывания зарубежных писателей позволяют понять, какое место занял А. П. Чехов в мировой литературе.

Книжная выставка «Чехов вчера, сегодня, всегда…», адресованная всем тем, кому интересны жизнь и творчество А. П. Чехова.