Книжная Выставка «Есенина песню поёт нам осень: к 120 – летию со дня рождения С.А. Есенина (1895 -1925)»

Ко дню рождения Сергея Есенина в Центральной библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка «Есенина песню поёт нам осень…».

3 октября исполняется 120 лет великому русскому поэту. «Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов», – писал поэт Рюрик Ивнев.

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Пушкинская простота и прозрачность — вот идеал, который руководил Есениным в последние годы его работы.

На выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта. Представлен обширный критический материал о творчестве поэта, публикации о жизни С.А. Есенина.

Приглашаем всех любителей великого русского поэта посетить выставку и мероприятие, посвященное юбилею Сергея Есенина, которое состоится 3 октября в 12.00 часов.