Новости из сельских библиотек

«И дикие, и домашние – все такие важные»

Ежегодно, 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Международный день защиты животных – прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших. С этой целью в Красноярской библиотеке был проведен тематический час «И дикие, и домашние – все такие важные». Библиотекарь оформила книжную выставку на соответствующую тему.

Гостями библиотеки стали детишки 4-6 лет. Они познакомились с ярким и разнообразным миром животных, поделились рассказами о своих домашних питомцах. В ходе мероприятия дети услышали об отличительных особенностях диких и домашних животных, с их повадками и любимыми лакомствами. Участвовали в увлекательных играх «Угадай животного» и «Кто больше», отгадывали загадки, а также познакомились с интересными книгами о животном мире и о том, как он нуждается в нашей защите.