День победы!Для детейНовости

Итоги конкурса чтецов «Стихов победный звон»

22 июня 1941 года …9 Мая 1945 года… Две странички календаря. Два дня жизни планеты Земля. Два дня истории Человечества. Они отмечены в календаре разными цветами. Один – черный лист с ощетинившимися штыками и падающими бомбами. Другой – красный лист с переливами радуг победного салюта и символами воинской доблести и славы. Они так и называются: День Памяти и Скорби и День 9 Мая – праздник Победы советского народа в великой отечественной войне 1941-1945 гг.

В честь героев войны возводят памятники, поют песни, слагают стихи. У памятников нашим солдатам всегда лежат живые цветы, их приносят люди, которые всегда будут помнить героев нашей Родины. Стихи и песни посвящают Дню Победы, войне, людям, которые воевали, людям, которые помогали «ковать» победу в тылу.

7 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке прошёл конкурс чтецов «Стихов победный звон», ставший традиционным. На конкурсе прозвучали стихотворения в исполнении учащихся школ Зырянского района. Стихи о войне, в которых неподдельная человеческая боль, что не станет слабее даже через десятилетия; надежда и вера в победу, к которой так стремились и ждали. Стихи, от которых наворачиваются слёзы, и болит душа, которые побуждают к благородным поступкам.

Участников конкурса оценивали:

Рябцева Ирина Фёдоровна – библиотекарь Причулымского филиала;

Ефремовой Марины Леонидовны – учитель-логопед МБУ «ДОУ Зырянский детский сад»;

Лехтина Ольга Владимировна – библиотекарь Семёновского филиала.

По итогам конкурса победителями стали:

Среди участников 7-9 лет победителями стали:

1 место – Тортынова Виолетта;

2 место – Илюшин Фёдор;

3 место – Палагина Елизавета.

Среди участников 10-12 лет:

1 место – Иванова Снежана;

2 место – Воротникова Анастасия;

3 место – Канаев Никита.

Среди участников 13 лет и старше:

1 место – Колчин Тимофей;

2 место – Деева Елизавета;

3 место – Королёва Татьяна.

Победители конкурса награждены грамотами и памятными подарками, остальные участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.

Поздравляем победителей, желаем новых достижений и ждём всех в наших обновлённых уютных залах центральной библиотеки.