Для детейНовости

Итоги конкурса «Стихов победный звон»

Ежегодно накануне празднования Дня победы в центральной библиотеке проходит конкурс чтецов «Стихов победный звон». В этот день звучат стихи о тех суровых фронтовых годах, о войне, о жизни в тылу, о дне Великой Победы.

7 мая на конкурс чтецов «Стихов победный звон» вновь собрались ребята из разных уголков Зырянского района, чтобы поучаствовать в конкурсе и тем самым отдать дань памяти всем тем, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков, всех тех, кто ценой своей жизни позволил нам жить на этой Земле.

Конкурс проходил в двух возрастных группах 7-10 лет и 11 лет и старше. Выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

Галина Григорьевна Крестинина – представитель литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка», участник областного конкурса «Живое слово»;

Валентина Ивановна Квачёва – участник театральной студии «Кураж», участник областного конкурса «Томские таланты»;

Татьяна Николаевна Кузнецова – педагог дополнительного образования МАУ Зырянский «Дом детского творчества».

Победителями стали в категории 7-10 лет:

1 место – Вайтович Ксения

2 место – Палагина Лиза

3 место – Абонеев Роман

В номинации «За эмоциональность исполнения» победителем стал Сивиринов Степан

Победители в категории 11 лет и старше:

1 место – Иванова Снежана

2 место – Чернушкина Натальая

3 место – Хрущёв Павел

В номинации «За эмоциональность исполнения» победила Лобанова Марина.

Поздравляем победителей конкурса. Благодарим всех участников конкурса и кураторов, подготовивших чтецов. Желаем всем творческих успехов и ждём вновь в нашей библиотеке.