«Клуб Деловых детей»Для детейНовости

Занятия в «Клубе Деловых детей» начались!

18 января в центральной библиотеке прошло первое занятие в рамках клуба повышения финансовой грамотности подрастающего поколения «Клуб деловых детей». Занятие было посвящено теме «Что такое деньги? Для чего они нужны?».

Если на вопрос: «Для чего нужны деньги?» можно легко ответить. То ответ на вопрос: «Что такое деньги?», вызывает затруднение. Деньги – это то, что мы видим с детства, то, с чем приходим в магазин. Синоним к этому слову подобрать сложно. Оказывается, деньги, которые мы привыкли держать в руках, существовали не всегда. Да и у разных народов они не только назывались по-разному: песо, пула, нгултрум, седи, эскудо, угия, донг и т.д., но и выглядели своеобразно.

Ребята с большим интересом изучали названия денег разных стран, смотрели красочные презентации об истории денег. Больше всего удивил факт существования денег, которые невозможно поднять. После теоретической информации, юные “финансисты” приступили к практической части. Они легко ответили на вопросы ведущей клуба С.В. Симоновой.  Быстро составили известные пословицы о деньгах. А вот над кроссвордами пришлось подумать.

Хотя на первой встрече было не так уж и много человек. Но эта тема вызвала у подрастающего поколения неподдельный интерес и множество вопросов, ответы на которые можно получить, посещая наш клуб «Деловых детей».