Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«Если курит человек, то короток его век»

15 мая в Богословскую библиотеку были приглашены ребята 10-11лет, чтобы поговорить о вредной привычке – курении, особенно опасной для детского организма. Библиотекарь рассказала историю возникновения табака в России, и какой вред наносит курящий человек не только своему здоровью, но и здоровью окружающих его людей, сколько химических веществ содержится в сигарете и как действует никотин на нервную систему, пищеварение, на дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Рассказ сопровождался показом слайдов презентации о вреде пагубной привычки. Затем был проведен обзор книг по выставке–предупреждение «Дело табак?» В заключении библиотекарь призвала всех ребят поразмышлять над вопросом «Курить или не курить?» и в будущем, когда придется этот выбор делать, вспомнить нашу встречу и задуматься, что выбрать курение или здоровье!