Для детейНовости из сельских библиотек

«Добрые стихи, знакомые с детства»

Есть стихи, которые сопровождают нас в детстве, но потом мы вырастаем из них. Проходит время, и мы читаем их своим детям, внукам и снова радуемся им как старым знакомым. Таковы стихи Елены Благининой, 115-летие, которой мы отмечаем 27 мая. К этому юбилею поэтессы в Красноярской библиотеке прошел конкурс чтецов «Добрые стихи, знакомые с детства». Гостями библиотеки стали дети от 7 до 12 лет. Участники конкурса читали самые разные стихи: лирические, смешные и интересные, задорные и поучительные.

Участников, которых собралось 11 человек, внимательно слушали и оценивали члены жюри.

По итогам конкурса победителям были вручены грамоты и небольшие подарки, остальные участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.