Для детейНовости

«День памяти А.С. Пушкина»

10 февраля по всей России вспоминали Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день 181 год назад остановилось сердце великого поэта.

А.С. Пушкин был известен и популярен еще при жизни. Его поэмы, сказки, стихи и проза наполнены жизнью. Произведения А.С. Пушкина переведены на все языки мира. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.

12 и 13 февраля состоялись встречи с ребятами из детских садов «Солнышко» и «Золотой петушок», во время которых библиотекари рассказали о великом русском поэте. Вместе с ребятами вспомнили, какие сказки написал А.С. Пушкин и кто является их главными героями. А после рассуждения, воспользовавшись книжкой-театром, прочитали вслух «Сказку о попе и работнике его Балде». Самые внимательные слушатели быстро и грамотно ответили на вопросы викторины по прочитанной сказке. Все ребята получили раскраски по сказкам А.С. Пушкина.