25.11.2013г. День матери в Высоковском филиале

«О, как прекрасно это слово – «МАМА!»

Все на земле от материнских рук…»

Именно с этих слов началось праздничное мероприятие, «Спасибо тебе, родная!».

Мероприятие было подготовлено для учащихся и проходило в зале Высоковской средней школы, куда были приглашены мамы и бабушки ребят.

Очень много нежных и трогательных слов говорили дети присутствующим женщинам. Много было исполнено песен, рассказано стихов, прочитана «Притча о матери».

Концертные номера исполнялись на фоне презентации, которая была посвященна празднику.

В преддверии мероприятия библиотекарем с учителями была проведена большая организационная работа – подготовка сценария, разучивание стихотворений и песен с детьми, ребята рисовали портреты своих мам. И все это окупилось сторицей – на протяжении всего праздника на лицах присутствующих мам и бабушек сияли улыбки, у некоторых на глазах поблескивали слезы.

В заключение праздника ведущий обратился к детям со словами:

«Чтобы жизнь не жгла нас сквозь годы,

Чтобы от раскаянья не плакать,

Вовек нигде и никогда

Не заставляйте Маму плакать».

Закончился праздник песней «Изгиб гитары желтой».