01.12.2013г. Декада инвалидов в центральной библиотеке

3 декабря Международный день инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

Ежегодно 3 по 12 декабря  в библиотеках Зырянского района проводится Декада инвалидов. Проведение Декады инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В эти дни библиотекари присоединяются к этой международной инициативе и приглашаем людей с ограниченными возможностями и всех желающих в межпоселенческую центральную библиотеку:

10 декабря в 10 часов на информационные консультации; Руководители Центра социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Сбербанка, Росссельхозбанка, Росбанка ответят на все волнующие вопросы присутствующих;

– 11 декабря в 10 часов ждем людей с ограниченными возможностями на предновогодний праздник «Цокая, стучат копытца! Новый год с лошадкой мчится!».

Мероприятия пройдут в межпоселенческой центральной библиотеке

по адресу: с.Зырянское, ул.Озерная д.3